Лента новостей

На криптобирже Bittrex обнаружены трейдеры с вымышленными именам

Департамент финансовых услуг деловой столицы США разошелся не на шутку по отношению к криптовалютной торговой площадке.

Криптобиржа Bittreх внезапно оказалась под шквалом критики со стороны нью-йоркского департамента по финансовым услугам (NYDFS), который опубликовал разгромный документ в адрес этой криптовалютной торговой площадки. Материал появился буквально на следующий день после того, как регулятор выдал свою 19-ю лицензию для другой криптобиржи, Bitstamp. При этом такое же разрешение для Bittrex пока что «не светит». NYDFS постановил, что компания должна остановить свои операции в штате Нью-Йорк, начиная с 11 апреля, о чем уведомила письмом руководство площадки в лице Билла Шихара.

Как пишут чиновники:

«Программа идентификации пользователей Bittrex имеет существенные недостатки, о чем стало известно, когда сотрудниками ведомства были произведены пробные закупки криптовалют».

При этом ведомство утверждает, а Bittrex опровергает, что якобы на площадке работали трейдеры с такими вымышленными именами как Дональд Дак, Элвис Пресли, а также были покупатели и продавцы под «другими очевидно выдуманными прозвищами». Сама Bittrex при этом утверждает, что такие трейдеры никогда не совершали реальных сделок на этой площадке.

NYFDS также провел оценку условий сделок с 15 токенами на криптобирже и пришел к выводу, что правила листинга самой площадки от 2018 года были нарушены: «в некоторых случаях… заявители на листинг токенов отказались от того, чтобы полностью завершить процесс регистрации своих цифровых активов».

Базирующаяся в Сиэттле Bittrex будет вынуждена перестать работать с клиентами из Нью-Йорка, что скажется на ее оборотах, составляющих в настоящий момент около 50 млн долларов в сутки. Товарная линейка цифровых активов криптобиржи составляет более 200. У Bittrex также есть своя внебиржевая секция для торговли криптовалютами. Компания заявляет, что «напрочь отвергает обвинения со стороны NYFDS».

С мнением NYFDS не согласен также глава ShapeShift Эрик Вурхиз, который обратил внимание на затягивание ведомством рассмотрения заявки на получение BitLicense на целых 3,5 года, и теперь чиновники отказывают в ее предоставлении.

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ