Лента новостей

Новая уязвимость обнаружена в криптокошельке Monero

В работе сети Monero была обнаружена новая уязвимость. На этот раз проблема связана с функциональностью программного обеспечения криптовалютного кошелька, сообщает BCFocus.

Об ошибке команда разработчиков объявила 5 сентября. Разработчики опубликовали отчет, в котором описали проблему и рассказали, какое влияние она оказала на трейдеров, и какие в связи с этим могли возникнуть риски.

Во-первых, ошибка оказалась связанной с системой кодирования транзакций через открытые ключи. Уязвимость давала шанс злоумышленникам получить открытый ключ путем его дублирования. Преступники могли получить доступ к криптокошкельку, введя продублированный ключ от имени владельца счета и выкрасть его средства.

Во-вторых, ошибка в работе программного обеспечения не позволяла перепроверить фиктивный открытый ключ. В результате чего, хакер смог бы получить доступ ко всем транзакциям и счетам пользователя.

При этом авторы отчета только перечислили риски, которые могла повлечь за собой обнаруженная уязвимость, ничего не сообщив о ее устранении.

Сеть Monero систематически сталкивается с проблемами безопасности, что зачастую приводит к похищению средств пользователей.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ