Лента новостей

Оплатить покупки на еBay можно будет биткоинами

Крупнейшая в мире платформа интернет-торговли eBay всерьез изучает предоставление клиентам возможности оплачивать покупки криптовалютой. Об этом 15 декабря в интервью для Yahoo Finance рассказал первый вице-президент компании eBay Americas Скотт Катлер.

По его словам, компания хочет идти в ногу с современными тенденциями, поэтому всерьез обсуждает прием оплаты за товары в биткоинах.

По мнению Катлера, криптовалюта – это обычный платежный инструмент, только eBay пока не решился на прием оплаты цифровыми деньгами. Хотя уже сейчас eBay стал популярной площадкой для купли-продажи майнингого оборудования и других товаров из мира криптовалют.

Точных сроков запуска оплаты криптовалютой у eBay нет, как и четкого плана по внедрению нового вида платежного инструмента. Однако, благодаря намерениям, у компании есть шанс стать первой из крупнейших торговых онлайн-площадок, кто начнет продажи за биткоины. До сих пор ни один из гигантов интернет-продаж, будь то eBay, Amazon или Alibaba, не добавил криптовалюту в свою систему оплаты. Накануне основатель Alibaba Джек Ма рассказал, что его компания пока не рассматривает биткоин, как платежное средство и не планирует его внедрение.

фото: @flickr.com/mpk

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ