Лента новостей

Основатель токена Kin намерен освободить мир от санкций США

Тед Ливингстон намерен оспорить фундаментальные основы политики Вашингтона.

Тед Ливингстон, основатель мессенджера Kik и токенов Kin, объявил о том, что намерен до конца своей жизни, пока «есть хотя бы один доллар, один человек со мной» оспаривать намерение властей США наложить санкции на его канадский бизнес. Ливингстон полагает, что нужно добиться в суде США решения, что ни один из государственных органов США не имеет права принимать решения, действия которых выходят за рамки юрисдикции американского права в рамках территориальных границ этой страны.

Получив такой прецедент в суде, юристы смогут начать отменять любые санкции, которые вводят официальный Вашингтон в отношении ряда стран, включая Россию, Иран, Венесуэлу, Кубу и Северную Корею.

Ливингстон для осуществления своей идеи принял решение закрыть на время работу своего мессенджера Kik, сократив около 100 сотрудников и оставив 19 человек, с которыми он намерен разрабатывать юридическую стратегию. По информации Coinlife, в будущем Ливингстон намерен реанимировать проект Kik, учитывая то, что мессенджер рассматривался как основной канал распространения токенов Kin.

Ливингстон, выступая на конференции Elevate в канадском Торонто, заявил, что он будет добиваться того, чтобы Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не только прекратила всяческие попытки выносить решения, но и чтобы там признали ошибку и принесли извинения, когда заявили, что токены Kin являются ценными бумагами и обвинили Ливингстона в якобы «в ведении инвесторов в заблуждение».

В планах Ливингстона — привлечение к своей судебной баталии с властями США других представителей мирового криптовалютного бизнеса. Стоит заметить, что в SEC всерьез рассматривают риски многомиллиардных исков, если Ливингстону удастся заполучить интересующее его судебное решение.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ