Лента новостей

Падение биткона связывают с фьючерсными контрактами

Криптоаналитики связывают падение курса с фьючерсными контрактами, пишет CoinNews.

Аналитик, известный в твиттере под именем PhilCrypto, обнаружил, что за последние сутки на рынке биткоин-фьючерсов зафиксирован рекордный объем сделок. Согласно общедоступной информации с чикагских бирж CME Group и CBOE, торговые объемы на обоих фьючерсных рынках были рассчитаны на снижение цены.

Криптосообщество всегда рассматривало запуск рынка фьючерсов на биткоин как положительное развитие рынка в целом. За этим должно было последовать увеличение объемов привлечения средств и улучшение ликвидности крипторынка. Теперь стало очевидно, что ликвидность действительно увеличилась, но вместе с этим рынок фьючерсов негативно повлиял на рынок криптовалют.

В СМИ чаще всего объясняют снижение стоимости криптовалют тем, что популярные социальные сети Twitter и Facebook, а так же крупнейшие поисковики Google и Yandex запретили рекламу криптовалют на своих площадках, однако никаких подтверждений подобных предположений нет.

Стоит иметь ввиду, что соответствующий запрет был вызван большим количеством мошеннических ICO, и больше похож на защиту репутации криптовалют, чем на враждебное к ним отношение.

Нет оснований говорить о восстановлении рынка в ближайшей перспективе. Однако эксперты, среди которых генеральный директор Abra Билл Баргидт (Bill Barhydt), считают, что в ближайший год биткоин будет сильно расти.

Баргидт говорит, что представители хедж-фондов, инвесторы с высоким уровнем собственного капитала и даже торговые спекулянты наблюдая нестабильность крипторынка видят в этом огромный потенциал.

Читать еще: Курс биткоина упал до 7 тыс. долларов

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ