Лента новостей

Платежная альтернатива биткоина может «разбиться»

Litecoin падает со стремительной скоростью.

Litecoin — альткоин, который задумывался основателем Чарли Ли как дополнительный цифровой актив в плюс к биткоину и который является более быстрым и недорогим в комиссиях средством в транзакциях — продолжает стремительно падать в цене. За последние четыре полных недели августа он снижался в недельной динамике на 3,17%, 15,1%, 5,74% и 8% соответственно.

Это стало самым затяжным падением «платежной альтернативы биткоину», как иногда называют этот актив. В последний раз такой длительный спад отмечался лишь год назад, в августе 2018 года. Тогда Litecoin упал с 85 до 49 долларов, потеряв 42%. Сейчас мы видим, что цифровой актив стоит 67,5 доллара и что он еще может нащупать свое «дно».

Стоит заметить, что Litecoin рос в первой половине текущего года на фоне подъема цены биткоина. Агентство Bloomberg в середине июня всячески осыпало комплиментами этот альткоин в своей статье.

Однако со второй половины года Litecoin стал стремительно «валиться», причем это случилось до халвинга 5 августа, после которого альткоин продолжил свое движение вниз.

При таком затяжном падении есть риск, что цифровой актив может вообще «разбиться», покатившись по ценовой горке, так как инвесторы могут в какой-то момент оказаться под властью эффекта «снежного кома».

Однако, списывать со счетов Litecoin не стоит.

Как обнаружил основатель проекта Litecoin, Чарли Ли, опция покупки этого альткоина появилась на сайте bitcoin.com, который поддерживает проект Bitcoin Cash, при этом Ли все равно раскритиковал политику организаторов этого сайта, которые называют Bitcoin как Bitcoin Core.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ