Лента новостей

Playboy предъявил иск криптовалютной компании о нарушении договора

Головная компания журнала для взрослых Playboy Enterprises предъявила иск криптовалютной компании Global Blockchain Technologies (GBT), которая должна была создать криптовалютный кошелек для издания, сообщает Bitcoinist.

Playboy требует компенсацию, а также выплату штрафных санкций, обвиняя GBT в мошенничестве и нарушении контракта. Журнал утверждает, что компания не выполнила свое соглашение об интеграции технологии блокчейн в медиа-каналы Playboy.

По данным издания, GBT не только не выполнила свои технические обязательства, но и не заплатила около 4 млн долларов, что также было оговорено в контракте.

Ранее мы писали, что Playboy TV позволит своим клиентам расплачиваться за эксклюзивный контент 18+ криптовалютами. Новый способ оплаты компания планирует запустить к концу текущего года. Медиакомпания реализует идею вместе с проектом Vice Industry Token. Согласно White paper криптовалюта VIT будет специально разработана для оплаты контента телеканала Playboy. К концу следующей неделе планируется провести ICO. А к концу 2018 года компания обещает выпустить официальный криптокошелек для VIT.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ