Лента новостей

После падения рынок криптовалют демонстрирует рост

Почти все валюты из сотни крупнейших криптовалют 18 января находятся в зеленой зоне. Даже биткоин (BTC), который ночью вплотную приблизился к 9 тыс. долларов, вновь вернулся к предыдущим значениям и сегодня стоит 11,3 тыс. долларов.

Среди криптовалют, входящих в ТОП-10 криптоактивов, наиболее заметный рост на 10:30 по МСК демонстрируют Ripple (+17%), Stellar (+14,3%), NEM (+10,3%) и Cardano (+10%).

Напомним, накануне, буквально за сутки биткоин и альткоины резко потеряли в цене около от 15% до 30%. Причем нисходящий тренд наблюдался на рынке с прошлой недели.

Эксперты объясняли такую ситуацию на рынке криптовалют корректировкой курса после сильного роста большей части цифровых активов в конце 2017 года. Также, по их мнению, падение могло быть связано с выводом инвесторами цифровых денег в фиатные, спровоцированных негативным информационным полем.

Кроме того, как отмечают эксперты, январь уже традиционно является «черным» месяцем для криптоинвесторов, причем в особенности для владельцев биткоина (BTC).  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ