Лента новостей

Предполагаемый whitepaper Telegram появился в сети

Предполагаемый Whitepaper Telegram появился в сети. Документ, объемом 132 страницы, содержит подробную информацию о блокчейн-платформе мессенджера TON и криптовалюте Gram.

Из документа следует, что общее количество токенов GRAM будет составлять 5 млрд. Из них 4% – 200 млн. токенов зарезервированы для команды разработчиков. Больше половины криптовалюты GRAM – 52% (2,6 млрд. токенов) изначально уйдут в стабфонд во избежание резкой волатильности курса валюты. Остальные 44% – 2,2 млрд монет поступят в свободную продажу.

Несмотря на то, что общий запас GRAM изначально ограничен 5 млрд монет, разработчики оставили за собой право после 2020 г. раз в год дополнительно выпускать по 100 млн токенов GRAM.

Цена первого проданного «грама» будет равна приблизительно 0,1 доллара США. Дальше цена будет расти, как уточняется в документе, под контролем Резервного Фонда TON.

Стоит отметить, что это не первый документ, который появляется в сети под видом «утечки» официального whitepaper Telegram. На официальном сайте мессенджера о нем нет ни слова.

Напомним, ранее Павел Дуров – основатель Telegram, не опроверг и не подтвердил выход Telegram на ICO и выпуск собственной криптовалюты TON. Однако в своем твиттере предостерег пользователей от фейковых сайтов, которые могут воспользоваться данной информацией и привлечь средства людей обманным путем. Все официальные объявления Telegram публикует на своем сайте telegram.org, все остальное вероятнее всего мошенничество, написал Павел Дуров.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ