Лента новостей

Расплачиваться Dash в Бразилии стало удобнее

Криптовалюта Dash за последние несколько месяцев значительно выросла в цене и укрепилась. В частности, на это повлияло заключение партнерского соглашения с местной финансово-технологической компанией CoinBR.

Сотрудничество c платформой CoinBR позволяет теперь использовать криптовалюту Dash по всей стране в более чем 13 тыс. мест, которые также поддерживают все сервисы CoinBR.

Также положительно отразился на росте криптовалюты доступ через приложение Uphold.

На протяжении последних месяцев сеть Dash растет по экспоненте, в связи с чем сложность сети увеличилась в разы. Эксперты связывают это с подключением большого количества майнеров к добыче данной криптовалюты, которое, в свою очередь, вызвано выпуском самого популярного майнера «Antminer D3» от китайского гиганта Bitmain.  

Недавно было объявлено об активации в сети блоков размером 2 МБ для повышения эффективности транзакций. Сейчас ведется обсуждение дальнейшего увеличения до 5 МБ. Вслед за этим курс валюты Dash вырос более чем в 2 раза. Еще в ноябре его стоимость составляла 300 долларов, сейчас эта криптовалюта торгуется по цене около 760 долларов.

Dash – это цифровая валюта, особенностью которой являются мгновенные и приватные платежи в интернете и в реальном мире, со сверхнизкой комиссией за транзакцию.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ