Categories: Новости

Рыночный спрос на биткоин растет в разы, и на то есть причины

Объем продаж биткоинов всего одной компанией шокирует.

Компания Square, которой владеет один из акционеров Twitter, Джек Дорси, предоставила в Комиссию по ценным бумагам и биржам отчет, из которого становится известным, что в III квартале эта организация продала биткоинов на сумму в 1,63 млрд долларов или около 110 тыс. единиц. Эта цифра выглядит шокирующей: всего лишь одна компания продала биткоинов в два раза больше, чем было добыто майнерами за тот же период!

Очень важный момент заключается в том, что Square —  не единственный такой крупный игрок на рынке. Сопоставимый объем вложений в биткоины был зафиксирован за тот же период со стороны инвестиционной компании Grayscale Investments. Вместе с теми корпорациями, которые, как MicroStrategy, приобретают для себя криптовалюту №1, есть также новый гигант, который показывает огромную динамику спроса на биткоины.

Речь идет о PayPal, у которой в начале оказался даже большой лист ожидания из-за лавинообразного запроса клиентов этой платежной системы на открывшуюся возможность приобрести биткоины в рамках самой PayPal, что заметил аналитик Скотт Мелкер.

Криптоэнтузиасты отмечают, что вопрос вывода биткоинов с PayPal остается открытым, однако при этом признают, что запуск опции покупки биткоинов в такой платежной системе является отличной рекламой для криптовалюты №1.

Возрастающий спрос на биткоины со стороны институциональных компаний и явный интерес розничных инвесторов к этому цифровому активу привели к тому, что известный криптоскептик, экономист Нуриэль Рубини, признал в ноябрьском интервью, что он видит в биткоине «отчасти финансовый инструмент для сбережений».

Позитивно о биткоине впервые высказался и известный инвестиционный специалист, миллиардер Стэнли Дрюкенмиллер, который заявил, что «если ставка инвесторов на золото работает, то ставка на биткоин, вероятно, будет работать даже лучше».

Share

Recent Posts

Ethereum замедлил снижение на фоне масштабных инвестиций основателя Tron

Джастин Сан с 8 апреля вложил в Ethereum почти 560 млн долларов. Основатель блокчейна Tron…

2 часа ago

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

3 дня ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

4 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

5 дней ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

5 дней ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

1 неделя ago