Лента новостей

Samsung выходит на рынок ASIC-майнеров

Компания Samsung приступила к производству оборудования для майнинга криптовалюты. Корпорация намерена стать флагманом в производстве чипов для ASIC-майнеров.

В прошлом году на заводе по производству полупроводников компания Samsung завершила разработки новых чипов для майнеров. Массовый выпуск нового для компании продукта начался в январе 2018 года, сообщает TheBell.

Ведущие новостные издания выдвигают предположения, что первой страной для пробного запуска продаж станет Китай. Основой для таких гипотез стал факт, что Samsung является поставщиком чипов для некой китайской компании, занимающейся производством оборудования для майнинга.

Однако на рынке уже есть сформировавшийся тандем подобного характера. Компания Bitmain, занимающаяся производством оборудования для майнинга, уже имеет действующее соглашение с тайваньской компанией TSMC.

Аналитик Samsung Хван Мин-Сен рассказал в интервью СМИ, что компания надеется увеличить свои доходы за счет производства чипов ASIC. Но об этом можно будет говорить не раньше, чем чипы выйдут на международный рынок.

Местное издание сообщает, что в ближайшие месяцы южнокорейская корпорация Samsung намерена также запустить производство GPU-майнеров для других альткоинов.

Компания начала массовое производство нового типа памяти DRAM, которая является более подходящей для майнинга. 10-нм 16 Гбит GDDR6 DRAM в два раза быстрее, чем обычная GDDR5 DRAM, а ее энергоэффективность выше на 35%, что приводит к большей рентабельности GPU для майнинга криптовалют. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ