Лента новостей

Создатели криптопроектов вошли в первый рейтинг бизнесменов в сфере финансов и технологий Fortune

Известные представители криптоиндустрии вошли в первый рейтинг «4040» журнала Fortune, собравшего 40 бизнесменов до 40 лет, внедряющих передовые технологии и финансовые услуги. Среди них оказались СЕО Bitmain Джихан Ву, глава Coinbase Брайн Армстронг и криптомиллионеры братья-близнецы Уинклвосс.

Первое место занял основатель криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг. Ему 35 лет и он создал крупнейшую в США торговую платформу по обмену криптовалютами. Coinbase активно сотрудничает с американскими регуляторами и уже получила разрешение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на листинг токены, которые считаются ценными бумагами.

На втором месте рейтинга находится основатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин, а замыкает тройку лидеров основатель крупнейшего производителя оборудования для майнинга биткоина Bitmain Джихан Ву.

В первую десятку также вошли криптомиллионеры и основатели криптобиржи Gemini братья Кэмерон и Тайлер Уинклвосс, соучредители мобильного приложения для криптообмена Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхат, а также создатель мессенджера Telegram Павел Дуров, который прославился в криптосообществе благодаря крупному ICO.

Кроме того, в список включен создатель Bitcoin.com Роджер Вер, технический директор платформы Block.one, известной по выпуску токена EOS, Дэн Лаример и гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс. 

Полный список опубликован на сайте журнала Fortune

Примечательно, что Бутерин, Дуров и основатели Robinhood вошли и в основной рейтинг самых влиятельных бизнесменов года – 4040 Fortune. Причем, основатель Ethereum является самым молодым бизнесменом в этом рейтинге, зимой ему исполнилось 24 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ