Лента новостей

Спрос на Bitcoin Gold растет на азиатских рынках

Южная Корея возглавила торговлю Bitcoin Gold на азиатской валютной бирже, сообщает News.BTC.com. Криптовалюта дорожает в цене второй день подряд, продемонстрировав рост на 29%, и на момент публикации торгуется на уровне 87 долларов США.

Объем торгов значительно подскочил за прошлые 24 часа с 30 млн до 178 млн долларов долларов. За неделю Bitcoin Gold показал впечатляющий рост на 51%. За последние сутки BTG вырос на 15,25% за день.

Аналитики предполагают, что рост, возможно, стимулировали несколько крупных игроков. Южнокорейские биржи Upbit и Bithumb разделяют почти 50% общего торгового оборота в данный момент, и Binance –  третий участник, владеет 20%. Емкость рынка BTG теперь на уровне 1.48 млрд долларов, что ставит его выше Lisk, Verge и Zcash.

Совокупная рыночная капитализация для всех криптовалют увеличилась этим утром во время азиатских торгов на 5.6% до 416 млрд долларов, это самое значительное повышение с 7 марта. Bitcoin Сash вырос почти на 18% до 1,5 тыс. долларов. Криптовалюты EOS, Dash, Tron, Ethereum Classic и Icon также растут в цене, а биткоин торгуется выше 9 тыс. долларов. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ