Лента новостей

Спрос на криптовалютные банкоматы растет

Количество биткоин-банкоматов по всему миру за последний год увеличилось в 4 раза. Спрос на криптоматы продолжает расти, сообщает Bitcoinist.

Рыночный спрос на криптовалютные банкоматы увеличивается с каждым днем. Криптовладельцам необходимо оперативно обменивать свои средства, это способствует развитию сети и создает конкуренцию между провайдерами.

Первый банкомат с криптовалютой был установлен в кафе в Ванкувере в 2013 году, в настоящее время в мире работают более 3 тыс. биткоин-банкоматов.

Более половины существующих банкоматов с криптовалютой поддерживают биткоин и как минимум один альткоин. 49% предлагают обмен Litecoin и 32% могут обменять Ethereum. Средняя комиссия за конвертацию валюты составляет около 8%. 

Создатели биткоин-банкоматов способствуют притоку капитала в экосистему криптовалют, предоставляя инвесторам возможность оперативного обмена.

Согласно статистическим данным, каждый день в мире устанавливается около 9 криптоматов. Это значит, что уже к концу 2018 года могут функционировать около 5 тыс. терминалов.

Ранее мы писали, что биткоин-банкомат установили в аэропорту Амстердама, а также в пражском метро.  Odyssey Group объявила о намерении запустить 4 тыс. новых криптотерминалов в Аргентине.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ