Лента новостей

Суд отклонил апелляцию японского банка по делу криптобиржи Mt.Gox

Суд отклонил апелляцию японского банка Mizuho, который обвиняют в увеличении потери вкладчиков обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox, пишет Bitcoin.com.

В 2014 году криптовалютная биржа Mt.Gox, основанная Марком Карпелесом, прекратила свою деятельность. Предполагается, что это произошло по причине взлома.

Тогда против площадки и ее основателя в окружной суд был подан ряд исков. Одним из ответчиков стал японский банк Mizuho, который выступал в роли партнера биржи, он обрабатывал депозиты американских инвесторов.

Истцы сообщили, что Mizuho ограничил вывод средств со счетов после краха биржи, таким образом увеличив потери вкладчиков.

Защитники банка попытались оспорить это решение, однако суд признал иск обоснованным и заключил, что Mizuho Bank и Mt. Gox объединяли «деловые связи».

При этом с Mizuho сняли обвинения в противоправном препятствовании получению коммерческой выгоды. Возможно, с него также будут сняты и другие обвинения.

Ранее окружной суд Токио одобрил реабилитацию обанкротившейся биржи Mt.Gox, которая подразумевает возврат средств пользователям. Планировалось, что процесс будет запущен в начале следующего года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ