Лента новостей

Telegram оповестил о возможности переводить без комиссий USDT в мессенджере

Стейблкоин USDT (Tether) интегрирован в экосистему Telegram.

Cогласно сообщению бота Wallet от Telegram, в мессенджере теперь появилась возможность покупки, обмена, а также перевода без комиссий стейблкоинов USDT (Tether) по контактам пользователя в мессенджере. Отмечается, что возникла опция P2P сделок по USDT, при этом пополнения и вывод USDT доступны только в блокчейне Tron, то есть речь идет о USDT класса TRC20. Воспользоваться новыми возможностями пользователь может, лишь если он решит добавить бот Wallet в меню вложений.

Ранее, в апреле 2022 года, для пользователей Telegram в бот Wallet были интегрирован биткоин, telegа также Toncoin (TON). TON также обладает таким же функционалом в рамках чатов Telegram, что теперь и USDT. При этом сам Telegram не принимает участия в развитии проекта TON, на что есть определенные основания.

На решение Telegram криптовалюта Tron одноименного блокчейна отреагировала ростом на 1,96% за сутки, до 0,06024 доллара. Toncoin прибавил 0,7%, поднявшись до 2,41 доллара. Объём всех выпущенных USDT к текущему моменту составляет 77,58 млрд долларов, а сам Tether занимает третье место по капитализации среди криптовалют, пропуская вперед биткоин и Ethereum.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ