Лента новостей

Треть институциональных трейдеров уже вложилась в криптовалюту

Больше 60% институциональных трейдеров готовы покупать криптовалюту или уже вложились в нее. Такие результаты показал опрос, проведенный Triad Securities с 6 по 13 ноября. 

В опросе, о котором сообщает bitcoin.com, приняло участие 317 институциональных трейдеров. На вопрос – покупали ли они биткоин или другие криптовалюты, 31% ответили утвердительно. Причем половина из них вложилась в криптоактивы в течение последних шести месяцев. 

Больше трети опрошенных – 36% – прямо сейчас внимательно следят за курсом криптовалют и обдумывают покупку. Еще 31% респондентов среди институциональных трейдеров исключили вероятность покупки биткоина в среднесрочной перспективе. 

Примечательно, что среди опрошенных, нашлись и невежды, которые до сих пор не знакомы с таким явлением, как криптовалюта, и затруднились с ответом. Но таких набралось совсем немного – 1,5%. 

В опросе об ICO та же группа респондентов ответила совершенно иначе. Только 8% опрошенных уже инвестировали в ICO. Еще 29% считают это целесообразным, но пока не решились на такой поступок. 15% – заявили о желании провести дополнительные процедуры и исследования, прежде чем всерьез обратить внимание на этот инструмент. И почти половина – 48% – респондентов никогда не интересовались ICO. 

При этом, как показало исследование, больше 40% институциональных трейдеров ставят биткоин наравне с золотом с точки зрения надежности. И примерно столько же опрошенных уверены, что криптовалюта – пустышка. 

В то же время почти треть трейдеров считают, что биткоин продолжит расти. Оптимистов, которые пророчат биткоину двукратный рост в ближайшие полгода, насчитали 17%. 

Опрос Triad Securities стал частью маркетингового исследования для компании Coinbase, которая на прошлой неделе объявила о старте работы сервиса по управлению криптоактивами для институциональных инвесторов. Причем, компанию не остановили и такие результаты опроса: только 9% трейдеров доверяют посредникам, вроде Coinbase, а 26% выразили серьезное сомнение в их компетенции.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ