Лента новостей

UPbit заработала на медвежьем рынке 100 млн долларов

Крупнейшая южнойкорейская криптовалютная биржа UPbit получила прибыль в размере 100 млн долларов в третьем квартале 2018 года. И это, несмотря на падение крипторынка и снижение объема торгов, отмечает CCN. Это лучший показатель по доходу компании за всю ее историю с момента запуска в 2017 году.

Согласно данным, опубликованным в местном СМИ Yonhap, UPbit заработала больше 100 млн долларов в третьем квартале 2018 года. Примечательно, что таких результатов криптобиржа достигла на медвежьем рынке. Летом курс биткоина упал до своих минимальных значений в году, опустившись ниже 6 тыс. долларов, а многие альткоины потеряли 80-90% своей стоимости.

Кроме того, UPbit удалось превзойти другую известную южнокорейскую торговую платформу Bithumb, и стать самой крупной криптовалютной биржей в Южной Корее. Причем, по всем основным параметрам: торговому объему, количеству пользователей, корпоративным активам и доходам.

В то же время биржа Bithumb получила прибыль всего 39 млн долларов – это составляет меньше 10% от годовой прибыли криптобиржи в прошлом году. В 2017 доход площадки составил 400 млн долларов. Такой показатель мало связан с падением рынка. Низкая доходность Bithumb стала следствием недавнего взлома криптобиржи.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ