Лента новостей

В Гонконге намерены обсудить взаимодействие банков КНР с криптовалютным бизнесом

Ряд банков континентального Китая проявляют интерес к оказанию своих услуг для криптовалютных компаний в Гонконге.

Регуляторы в Гонконге намерены провести 28 апреля круглый стол в Управлении по монетарной политике, чтобы обсудить с представителями банками налаживание финансирования компаний из криптосферы. Со стороны официального Гонконга будут присутствовать чиновники Управления, а также Комиссии по ценным бумагам и фьючерсным  контрактам.

Анонс об этой встрече появился на фоне того, как ряд банков КНР, включая Shanghai Pudong Development Bank, the Bank of Communications Co. и Bank of China Ltd., стали в тестовом режиме осуществлять предоставление банковских услуг криптовалютным компаниям в Гонконге. Как сообщается, представители этих банков стали инициативно обращаться к организациям в криптосфере в Гонконге с предложением своих услуг. В Управлении по монетарной политике Гонконга фиксируют такую активность и готовятся к октябрю текущего года выпустить новый законопроект по регулированию криптовалют.

Одна из криптовалютных трейдинговых платформ в Гонконге, OSL, заявила о том, что рада интересу банков КНР к своей деятельности. Стоит также заметить, что Пекин придерживается запрета на обращение криптовалют, а также на их майнинг. При этом де-факто введение майнинга криптовалют произошло в позапрошлом году на фоне временного энергодефицита, с которым столкнулась экономика Китая.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ