Лента новостей

Власти Китая хотят заблокировать доступ граждан к иностранным криптобиржам

Власти Китая хотят заблокировать доступ граждан страны к иностранным криптобиржам. Правительство намерено ограничить внутренний доступ к площадкам, позволяющим вести централизованную торговлю криптовалютой, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

В ответ на жесткую регуляцию со стороны китайских властей еще в прошлом году были закрыты крупнейшие криптобиржи страны. Но на днях Правительство зафиксировало всплеск активности на альтернативных торговых площадках, позволяющих вести централизованную торговлю криптоактивами.

В связи с этим власти Китая решили в ближайшее время заблокировать внутренний доступ к иностранным криптобиржам. Гражданам страны ограничат доступ к сайтам и мобильным приложениям таких бирж. Названия площадок, попадающих под запрет, пока не называется.

Кроме того, Госсовет КНР намерен ограничить деятельность физических и юридических лиц, редоставляющих услуги по торгам на криптовалютных биржах. А вот регулировать транзакции между физическими лицами пока не планируется.

Как напоминает издание, в начале 2017 года Китай был самым крупным и активным рынком для торговли биткоинами на биржах. До сих пор на территории страны располагаются крупнейшие компании-майнеры. Но жесткое регулирование рынка со стороны государства вынуждает их размещать новые мощности за рубежом. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ