Лента новостей

MV Index Solutions запускает биткоин-индекс

Компания MV Index Solutions в середине этой недели запустила индекс, отражающий текущую стоимость биткоина и активность криптовалютных трейдеров. Индекс OTC Spot Index будет отслеживать спотовую цену биткоина и отражать объемы сделок с данным активом на основе данных с трех ведущих площадок внебиржевой ликвидности Circle Trade, Cumberland и Genesis Trading, говорится в заявлении пресс-центра компании.

Управляющий директор MV Index Solutions Томас Кеттнер (Thomas Kettner) заявил, что впервые компания запускает биткоин-индекс, основанный на показателях торговли на внебиржевом криптовалютном рынке.

«Данный продукт позволит клиентам использовать предоставленные показатели в качестве надежного ориентира для своих сделок и отслеживания потенциальных инвестиционных продуктов», – отметил топ-менеджер.

Джейсон Леунг (Jason Leung), глава компании Cumberland, заявил, что очень рад тому, что новый индекс будет учитывать данные торговли, предоставляемые его платформой.

Генеральный директор Genesis Trading, Майкл Моро (Michael Moro), согласился с позицией представителя Cumberland и подчеркнул, что Genesis Global Trading выступает важным игроком на внебиржевом рынке.

«Мы рады участвовать в формировании индикатора движения основной криптовалюты и внести вклад в создание зрелой и стабильной блокчейн-отрасли», – добавил Моро.

Индикатор OTC Spot Index предоставит возможность каждому биткоин-трейдеру не только оперативно ориентироваться в ситуации на криптовалютном рынке, но и принимать наиболее эффективные решения в определенный момент времени.

Подобные индикаторы ценового движения криптовалют летом текущего года запустили ведущие торговые площадки. Криптобиржи Coinbase и OKEx в июне представили индексы, отражающие движение наиболее известных активов, включая биткоин, Ethereum, Litecoin, Bitcoin Cash и EOS. Запуск таких продуктов минимизирует риски инвесторов и позволяет им принимать наиболее верные торговые решения.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ