Лента новостей

Ослабевающий доллар поможет цене биткоина вырасти

Макс Кайзер полагает, что Уоррен Баффет может потерять доверие к американской валюте.

Аналитик и ведущий программы Keiser Report, Макс Кайзер, полагает, что слабеющий доллар может в итоге привести к тому, что в такой валюте разочаруется миллиардер Уоррен Баффет. Действия Баффета в таком случае могут парадоксальным образом помочь биткоину вырасти до нового исторического максимума. Парадокс же заключается в том, что сам Баффет остается все еще критиком биткоина, хотя многие из его «коллег» по «лагерю скептиков» все больше начинают испытывать симпатии к криптовалютам.

Так, известный критик биткоина и сторонник вложений в золото, экономист Питер Шифф, внезапно попросил криптовалютное сообщество сделать подарок своему сыну на день рождения и послать ему биткоины. Шифф-отец признался в очередной раз, что свои небольшие криптовалютные владения он безвозвратно потерял, так как не сохранил пароль к ним. Он уверен, что его сын уже не совершит такую ошибку.

Действительно, в текущем году можно наблюдать сильное оживление интереса к биткоину, чего не было в 2018-2019 годах. Судьба доллара остается под вопросом. Эмиссия этой валюты стала такой масштабной, что вызывает опасения по поводу сохранения доверия к ней со стороны мировых инвесторов.

Так уходит ли Баффет из доллара США? Кайзер полагает, что есть признаки того, что это уже начинает происходить. Данные, обнародованные агентством Reuters, свидетельствуют о том, что миллиардер вложил около 6 млрд долларов в покупку доли в 5% в одном из крупнейших торговых домов Японии.

Джейсон Уилльямс, со-учредитель инвестиционной компании Morgan Creek Capital, ранее отмечал, что стоит обратить внимание и на вложения Баффета в компании, которые добывают золото. Как полагает Уилльямс, такой ход мыслей инвестора в итоге приведет миллиардера к тому, что тот начнет инвестировать в биткоины, причем «весьма скоро».

Рекордное снижение стоимости доллара по долларовому индексу уже приводило к росту цены биткоина в текущем году до уровня в 12,45 тыс. долларов. Очередное проседание доллара США способно вызвать еще больший рост цены биткоина, и многие инвесторы просчитывают вероятность такого развития ситуации как немалую.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ