Лента новостей

70% американцев с подозрением относятся к криптовалютам

Больше половины граждан США с недоверием относятся к цифровым валютам. Именно такой вывод был сделан из исследования компании Clovr.

Согласно отчету, практически 70% опрошенных американцев опасаются покупать цифровые активы. В опросе, проведенном компанией Clovr, принимали участие около одной тысячи американцев в возрасте от 18 до 80 лет.

Средний возраст опрошенных составил 36 лет. Исследование также выявило, что треть американцев уже инвестировали в цифровые валюты.

Clovr

Clovr

 

Согласно статистике от Clovr, мужчины становятся криптовалютными инвесторами в два раза чаще, чем это было отмечено ранее. Молодое поколение жителей крупных городов США, которое также известно как миллениалы, более активно интересуется биткоином и другими цифровыми активами.

Стоит также отметить, что некоторые инвесторы зарабатывают ежегодно 75-99 тыс. долларов США от инвестирования в различные криптовалюты. При этом 75% опрошенных заявили о том, что они знают существовании цифровых валют, но только около 20% из них имеют хоть какое-то представление об особенностях использования цифровых активов.

Напоминаем, что за последние пять лет количество американцев, знающих о существовании биткоина, выросло вдвое.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ