Лента новостей

Альфа-банк запустил функцию моментальных платежей без комиссии

Один из крупнейших российских банков, Альфа-банк, 28 февраля подключился к системе моментальных p2p-переводов, разработанной Центробанком России. Теперь клиенты финансовой организации могут переводить деньги, зная лишь номер телефона получателя.

В пресс-релизе, поступившем в редакцию Coinlife говорится, что перевести деньги по номеру телефона можно в приложении Альфа-Мобайл, комиссия за операцию не взимается.

В банке отметили, что внедрение системы будет происходить поэтапно. Вслед за функцией перевода по номеру телефона клиенты финансовой организации получат возможность переводить деньги по QR-коду или e-mail.

28 февраля к системе также подключатся еще 11 участников. Среди них ВТБ, Тинькофф Банк, Росбанк, «Ак Барс», Газпромбанк, Киви Банк, Промсвязьбанк, Совкомбанк, Райффайзенбанк, СКБ-банк и РНКО «Платежный центр».

Напомним, Центробанк объявил о запуске системы моментальных p2p-платежей в конце января. В ее тестировании согласились принять участие 12 банков, однако крупнейший игрок на российском рынке моментальных переводов — Сбербанк — отказался от интеграции системы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ