Лента новостей

Alibaba Group подозревают в запуске платформы для майнинга криптовалют

Китайские СМИ подозревают Alibaba Group в запуске платформы для облачного майнинга криптовалют. Об этом 16 января пишет CCN со ссылкой на медиа-отчет издания Tencent News.

Согласно данным из отчета, крупнейший в мире интернет-ритейлер Alibaba зарегистрировал платформу для облачного майнинга под названием «P2P Nods» еще 10 октября 2017 года. Платформа зарегистрирована в китайском городе Нанкин.

Также из отчета следует, что платформа уже официально регистрирует пользователей. По сведениям источников Alibaba в конечном итоге может добавить опцию по майнингу криптовалют на свою платформу электронных платежей.

В других новостях говорится, что платформа останется «сторонней» структурой, которая будет функционировать как служба облачного майнинга и предоставлять пользователям услуги по аренде хеш-мощностей у компании.

Ранее основатель Alibaba Group Джек Ма заявлял, что компания тратит много усилий на изучение и развитие технологии блокчейна, но пока не готова рассмотреть биткоины для осуществления платежей.

В настоящее время компания сфокусирована на внедрении AliPay – платформы для мобильных платежей. По словам основателя AliExpress, его компания стремиться быть на передовой по внедрению безналичного расчета в Китае. «Мы не сфокусированы на биткоине, мы сфокусированы на безналичных расчетах», – отметил Джек Ма. 

 

Фото: Официальный сайт компании

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ