Лента новостей

Alibaba ответила на обвинения о запуске платформы для облачного майнинга криптовалют

Alibaba Group опровергла подозрения китайских СМИ в том, что компания запустила платформу для облачного майнинга криптовалют. P2P Nodes создана для других целей, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Пресс-служба Alibaba Group заявила, что у компании нет планов по выпуску собственной криптовалюты, а на облачных серверах компании запрещен майнинг цифровых активов.

По словам представителя компании, платформа P2P Nodes, о которой писали СМИ, была создана с другой целью. Ее основная функция – доставка контента (Content Delivery Network, CDN).

Напомним, два дня назад китайские СМИ распространили отчет, из которого следует, что крупнейший в мире интернет-ритейлер Alibaba зарегистрировал платформу для облачного майнинга под названием «P2P Nodes» еще 10 октября 2017 года и платформа официально регистрирует пользователей. Кроме того, СМИ, сославшись на источники, заявили, что Alibaba в конечном итоге может добавить опцию по майнингу криптовалют на свою платформу электронных платежей.

Также предполагалось, что платформа останется «сторонней» структурой, которая будет функционировать как служба облачного майнинга и предоставлять пользователям услуги по аренде хеш-мощностей у компании. 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ