Лента новостей

Telegram намерен собрать на ICO 850 млн долларов

Продажа токенов Telegram должна собрать порядка 850 млн долларов. Столько, по сведениям источников, знакомых с участниками переговоров, хочет привлечь мессенджер на ICO, пишет газета «Ведомости».

На сайте мессенджера Telegram о его выходе на ICO пока не представлено официальной информации. Несмотря на это, в силу популярности мессенджера подробности проекта появляются в сети, а эксперты прогнозируют высокий спрос на токены мессенджера.

Собеседники издания сообщили, что руководству Telegram уже приходится отказывать инвесторам, желающим вложиться в ICO, так как лимит заявок на предпродажи уже исчерпан. Хотя минимальный порог инвестиций на предпродаже установлен на уровне 20 млн долларов. Причем продажа токенов будет вестись за фиатную валюту. Якорным инвесторам мессенджер Telegram, под руководством Павла Дурова, предлагает вкладывать не менее 50 млн долларов, пишет газета.

Других требований к инвесторам Telegram не предъявляет, это может быть лицо или компания из любой точки мира. Однако мессенджер оставляет за собой право выбирать инвесторов по принципу «близости к руководству» Telegram и известности.

Читать еще: Telegram готовится выйти на ICO

Разработка блокчейн-платформы Telegram (TON) и криптовалюты (Gram) должна завершиться в первом квартале 2018 года. TON предложит своим пользователям децентрализацию онлайн-общения, а также набор услуг, например, совместное использование файлов и платный анонимный просмотр, что будет оплачиваться с помощью Gram.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ