Лента новостей

Андрей Шевченко займется продвижением гонконгского блокчейн-стартапа

Бывший игрок сборной Украины и ряда европейских футбольных клубов Андрей Шевченко (Andriy Shevchenko) участвует в проекте по продвижению блокчейн-стартапа Soccer Legends Limited. Его партнером выступает бывший игрок футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз (Paul Scholes), сообщает портал Crypto-Daily.

Данный проект базируется в Гонконге, и он планирует внедрить блокчейн-технологии в футбольную индустрию во всем мире. Его основной задачей является максимальное сближение поклонников данного вида спорта и футболистов. Болельщики смогут использовать токены для поддержки игроков, которые в будущем могут стать новыми спортивными звездами.

Шевченко и Скоулз не только будут продвигать данный блокчейн-проект, но и станут самыми активными пользователями экосистемы, выступая в качестве участников различных мероприятий. В ближайшей перспективе партнерами проекта от Soccer Legends Limited выступят еще восемь известных в прошлом футболистов.

Футбол входит в список самых популярных видов спорта в мире. По самым скромным подсчетам, болельщиками являются около 4 млрд человек, что составляет больше половины населения всего земного шара. В мире насчитывается около 300 тыс. футбольных клубов и более 240 млн игроков.

Создатели стартапа Soccer Legends Limited уверены, что технология распределенного реестра позволит болельщикам и игрокам более активно взаимодействовать между собой, а запуск токена стандарта ERC-20 на блокчейне Ethereum заложит основу для привлечения средств, необходимых для поиска новых футбольных талантов.

Помимо продвижения блокчейн-проекта от Soccer Legends Limited многие известные футболисты участвуют в запуске цифровых валют. Например, бывшая звезда «Барселоны» и сборной Бразилии Рональдиньо выпустил свой токен RS Coin на блокчейне NEO. Спортсмен планирует внести вклад в развитие глобальной криптовалютной индустрии, что будет способствовать более расширенному применению блокчейн-технологий в различных направлениях.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ