Лента новостей

Роналдиньо за криптовалюту: бывший футболист “Барселоны” запустил свой токен

Новая криптовалюта от Роналдиньо, названная RS Coin, была выпущена совместно с площадкой NEO. Об этом сообщает Газета.Ru с ссылкой на издание El Financiero.

Роналдиньо выпустил новую криптовалюту совместно с платформой NEO, которая занимается монетизированием брендов с помощью технологии блокчейн. Сам футболист надеется на популяризацию криптовалюты в индустрии футбола и утверждает, что любой желающий сможет приобрести его токен. Знаменитый спортсмен отмечает, что цифровой актив будет доступен абсолютно для любого человека независимо от его местоположения и уровня финансового благополучия.

Это не первый прецедент, когда футбол затрагивает тему криптоиндустрии. Так, футбольный клуб Avai Futebol Clube уже выходил на ICO и заявлял о создании собственного токена. А итальянский клуб “Римини” уже был куплен за криптовалюту компанией Quantocoin.

Ранее Роналдиньо играл в таких командах, как “Атлетико Минейро”, “Гремио”, “Фламенго”, французский футбольный клуб “Пари Сен- Жермен”, испанскую команду “Барселона”, итальянский “Милан” и мексиканский “Керетаро”. В последний раз футболист являлся полузащитником бразильского клуба “Флуминенсе” в 2015 году.

Именно за карьеру в “Барселоне” с 2003 по 2008 год Роналдиньо обрел наибольшую известность. За время игры в клубе он стал победителем чемпионата и Суперкубка Испании дважды. Помимо этого, он получил титул лучшего игрока в мире в 2004 и 2005 годах. Данное звание футболисту было присуждено Международной федерацией футбола (ФИФА).

В общей сумме за свою карьеру Роналдиньо отыграл 97 матчей. Количество забитых игроком голов при этом равняется 33-ем.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ