Лента новостей

ASRock выходит на рынок видеокарт для майнинга

Тайваньский производитель материнских плат ASRock представил линейку видеокарт, четыре из которых разработаны специально для майнинга, сообщает CoinDesk.

Все новые видеокарты основаны на серии AMD RX. Четыре версии RX570 ориентированы на добычу криптовалют, и только одна в линейке — RX570 8G OC — создана для геймеров.

Это подтверждение появилось после того, как в конце марта в Twitter-аккаунте Videocardz появился скриншот с презентации, на котором четыре модели видеокарт были отмечены в сегменте «Майнинг».

Ранее Аналитик Wall Street Кристофер Роллан отмечал растущую конкуренцию на рынке майнеров и прогнозировал спад цен на акции AMD и Nvidia, ссылаясь на рост Bitmain.

Он рассказал, что Bitmain будет поставлять ASIC для добычи Ethereum начиная со второго квартала 2018 года. Bitmain, вероятно, будет крупнейшим производителем ASIC (в настоящее время 70-80% биткоин-ASIC для майнинга) и первым, кто вышел на рынок с этим продуктом, однако, известны по меньшей мере три другие компании, работающие над Ethereum ASIC, на разных этапах развития, предположил Роллан.

По его мнению, преобладание майнеров Ethereum ASIC негативно повлияет на AMD и Nvidia, чьи графические карты для добычи Ethereum составляют от 10% до 20% от всех доходов компании.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ