Лента новостей

Количество фьючерсов на биткоин растет

Ликвидность фьючерсов на биткоин продолжает расти. Об этом в своем твиттере сообщила чигакская биржа CME Group.

По данным CME Group, среднедневной объем (ADV) фьчерсных контрактов на биткоин в марте составил более чем 2,5 тыс. штук. Это на 61% больше чем в феврале 2018 года.

18 декабря СМЕ Group запустила торги фьючерсами на биткоин. Стартовая цена контрактов на самую популярную криптовалюту в мире, составила 20,65 тыс. долларов. Американская биржа CBOE начала торги  11 декабря. Как и обещали эксперты, появление BTC на биржах деривативов привело к повышенному интересу и спросу на криптовалюту со стороны инвесторов. Только за первые два часа торгов на бирже, было заключено более 800 фьючерсных контрактов.

В конце января крупнейший в России розничный брокер запустил операции с фьючерсами на биткоин. Организатором торгов стала Чикагская биржа опционов CBOE, сообщается на сайте АО «ФИНАМ». Запуск торгов фьючерсами на биткоин на такой фондовой бирже как СВОЕ, подтолкнул его к курсовому росту. Однако месяц спустя в выигрыше оказались те, кто был заинтересован в снижении цены.

С целью сокращения неконтролируемых рисков потери или же невозврата денежных средств на криптобиржах были запущены фьючерсы на биткоин. Высокие риски при работе с криптовалютой порождают необходимость применения страховочных механизмов. Доступ к услуге получают только квалифицированные инвесторы.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ