Лента новостей

Аудиторы Deloitte признали огромное значение технологии блокчейн

Аудиторско-консалтинговая фирма Deloitte опубликовала отчет, в котором признала огромное значение технологии блокчейн, пишет Cointelegraph.

В новом отчете, выпущенным Deloitte, содержится информация о том, что технология блокчейн станет значительным активом в индустрии розничных и потребительских товаров. Компания проанализировала более 50 потенциальных возможностей использования технологии и сделала вывод об обширном потенциале блокчейна.

Согласно отчету «Новые технологии на блоке», блокчейн станет «стандартной операционной технологией в финансовой, производственной и потребительской отраслях». Следующие пять лет, по прогнозу компании, станут «переломным моментом», поскольку многие компании начинают понимать потенциал блокчейна. В докладе отмечается, что компании, не рассматривающие возможности новой технологии, «рискуют отстать».

В отчете приводятся данные маркетинговой компании Gartner, которая подсчитала, что к 2025 году стоимость добавленной стоимости блокчейна увеличится до 176 млрд долларов и превысит 3,1 трлн долларов к 2030 году.

Ориентируясь на розничные сети и CPG-сети поставок, Deloitte утверждает, что технология может разрешить  основные проблемы отрасли.

Ранее генеральный директор службы доставки FedEx выступил с речью, в которой подтвердил, что блокчейн является «следующей ступенью, которая полностью изменит мировые поставки».  

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ