Лента новостей

Binance открыла возможность покупки криптовалют за обычные деньги

Купить цифровые активы можно напрямую с банковской карты.

Для криптовалютной сферы все еще остается очень актуальным вопрос того, чтобы пользователь криптобирж мог напрямую приобрести криптовалюты, используя обычные деньги (фиат). Многие торговые площадки предлагают купить цифровые активы лишь в паре, например, с биткоином или Bitcoin Cash. Однако ситуация меняется, и Binance стала одной из тех компаний, которая открывает  важный способ выхода на криптовалютный рынок для трейдеров.

Стало известно, что Binance договорилась о сотрудничестве с компанией Koinal, что открывает возможность покупки криптовалют как при помощи кредитных, так и дебетовых карт.

Учитывая то, что кредитные карты, во-первых, более распространены в мире, чем дебетовые, а во-вторых, предлагают «скрытый левередж» для трейдера при покупке цифровых активов. Такой шаг будет означать приход в мир криптовалют еще большего числа физических лиц. Это особенно актуально в нынешний период времени, когда запуск торговли биткоин-фьючерсами на Bakkt с ориентацией на институциональных инвесторов не меняет основной целевой аудитории сферы цифровых активов. Их покупки-продажи криптовалют остаются ключевым фактором изменения цен таких активов.

Новый шаг Binance прокомментировал генеральный директор криптобиржи, Чанпен Чжао, который отметил, что развитие идет «медленно, но уверенно». Первоначально с карт можно будет покупать пять видов наиболее ходовых криптовалют — это биткоин, Bitcoin Cash, Ethereum, Litecoin и XRP. Отмечается, что речь идет в том числе о картах, которые выходят под брендами Visa и Mastercard. Компания-партнер Binance, Koinal, намерена взимать «весьма конкурентный размер комиссии за свои услуги — 2,5%»

Кроме того, портал Koinal позволяет купить криптовалюты с помощью карт, на которых средства могут быть изначально размещены не только в долларах США, но и в иных валютах. Чанпен Чжао также отметил, что партнерство с Koinal «делает криптовалюты еще более привычной вещью», а сама криптобиржа, как заверил ее руководитель, «будет продолжать выстраивать различные методы финансовых операций по линии обычные деньги – криптовалюты с целью увеличить распространение цифровых активов». Koinal стал четвертым после Simplex, Paxos и TrustToken партнером, с которым Binance заключила соответствующее соглашение.

Напомним, ранее стало известно, что Binance намерена бросить вызов Facebook в криптовалютной сфере.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ