Лента новостей

Bitcoin ABC выпустит противоречивый клиент для Bitcoin Cash

Bitcoin ABC выпустит противоречивый клиент для Bitcoin Cash, при этом ни nChain, ни CoinGeek не собираются на него переходить, пишет CCN.

Специалисты Bitcoin ABC разрабатывают клиент для Bitcoin Cash и планируют обновить свой блокчейн в ноябре, несмотря на то, что другие команды разработчиков и крупный майнинговый пул продолжат использовать несовместимое с новым клиентом ПО.

Активация версии 0.18.0 ПО для запуска полной ноды Bitcoin Cash будет проведена после хардфорка Bitcoin Cash, запланированного на ноябрь.

Изменения коснутся «канонического порядка транзакций» и двух новых операционных кодов: OP_CHECKDATASIG и OP_CHECKDATASIGVERIFY. Специалисты считают, что обновленные функции сделают Bitcoin Cash масштабируемым и более эффективным, особенно при реализации в протоколе Bitcoin Cash фреймворка смарт-контрактов.

Предложения апдейта были негативно приняты некоторыми членами криптосообщества BCH, например компаниями nChain, CoinGeek, майнинг-пулом BCH.

Сейчас около 70% всех операторов нод BCH используют клиент Bitcoin ABC. Сколько из их переключатся на другой клиент пока неизвестно, но некоторые создатели BCH-приложений озабочены тем, что придётся пользоваться разными нодами, а иногда вручную останавливать платежи, потому что несовместимые ноды скорее всего будут конфликтовать.

Так, например, создатель Yours.org (социальной сети, в которой можно зарабатывать Bitcoin Cash) Райан Чарльз отметил, что в конечном итоге может быть запущено несколько нод. Но, если они будут несовместимы, платежи придется приостановить.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ