Лента новостей

Bitcoin Cash включен в листинг крупнейшей криптовалютной биржи мира Bitstamp

Одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире Bitstamp анонсировала допуск к торгам биткоин кэш. Старт торгов запланирован на конец ноября – начало декабря, сообщает сайт www.bitcoin.com.

Третья по капитализации криптовалюта биткоин кэш будет торговаться в парах BCH/BTC, BCH/USD, и BCH/EUR.

Британская биржа Bitstamp решалась на внесение в листинг BCH в сентябре текущего года. Это стало результатом планомерной работы биржи в направлении размещения наибольшего количества цифровых активов и ответом на возросший запрос от пользователей на торговлю биткоин кэш.

BCH станет пятой криптовалютой, попавшей в листинг Bitstamp. До 2017 года биржа торговала только биткоинами, а в текущем году допустила к торгам рипл (XRP), эфириум (ETH) и лайткоин (LTC).

Глава и соучредитель биржи Bitstamp Нейц Кодрик рассказал, что с 2011 года биржа преследует цель оставаться самой безопасной и надежной торговой площадкой на рынке криптовалют. По его мнению, успех бирже обеспечивает верность принципам – стабильность и естественный рост.

Благодаря таком подходу, биржа заложила себе прочную основу на долгосрочную перспективу, уверен Кодрик. Поэтому, следующим шагом в развитии стало добавление новых торговых пар и предоставление новых услуг своим клиентам.

При этом, Кодрик заявил о вероятном дальнейшем добавлении других криптовалют в листинг. Цифровые активы соответствуют требованиям биржи и на них есть высокий спрос со стороны клиентов, пояснил он.

Сейчас Bitstamp занимает пятое место по объему торгов биткойнами среди всех торговых площадок в мире.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ