Лента новостей

Bitfinex отказалась поддерживать El Petro

Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex сделала публичное заявление в твиттере о том, что платформа не будет поддерживать национальную криптовалюту Венесуэлы El Petro.

Криптобиржа назвала две причины такого решения. Во-первых, запрет Дональда Трапма совершать операции с El Petro, ​​поскольку криптовалюта рассматривается как средство уклонения от экономических санкций, введенных США. Во-вторых, платформа считает, что монета имеет «ограниченную полезность».

«Мы никогда не планировали включать PTR или аналогичные токены в торговую платформу Bitfinex. В свете санкций США и других явных рисков в отношении этих продуктов, Bitfinex не будет перечислять или заключать сделки с PTR или другими аналогичными цифровыми монетами», — комментируют представители Bitfinex.

Ограничения применимы ко всем клиентам платформы, а не только к американцам. Они также относятся ко всем видам деятельности на платформе, таким как «депозиты, финансирование, торговля и снятие средств». Платформа добавила, что всем ее «подрядчикам и сотрудникам», независимо от местоположения, также запрещено совершать транзакции с El Petro.

Bitfinex – криптовалютная биржа, основанная в 2012 году в Гонконге и принадлежащая финтехкомпании iFinex Inc., долгое время занимала первое место в мире по популярности и объему транзакций. Bitfinex торгует основными криптовалютами, такими как Bitcoin, Ethereum, Ripple, и Bitcoin Cash, а также другими альткоинами. Криптобиржа является одной из немногих, которая может предложить обмен на фиатную валюту – доллары США.

При этом Bitfinex знаменита тем, что подверглась второй по масштабу хакерской атаке, в результате которой было похищено почти 120 тыс. биткоинов.

Читать еще: Трамп объявил El Petro вне закона

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ