Лента новостей

Bithumb может стать публичной компанией. Без ICO или IPO

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb до 1 марта планирует стать публичной компанией в США. При этом обменник не будет проводить IPO или ICOразместить свои акции на бирже ей позволит изменение структуры собственности, говорится в прессрелизе Bithumb.

Акции Bithumb появятся на бирже в результате сделки обратного поглощения между  двумя ее основными владельцами: сингапурской BTHMB Holdings и американской Blockchain Industries. BTHMB уже является публичнойпод ее контроль перейдут принадлежащие Blockchain Industries акции, а объединенная компания Blockchain Exchange Alliance (BXA) сможет торговать ценными бумагами на бирже.

Сделка обратного поглощения, как ожидается, будет закрыта до 1 мартаесли владельцам биржи удастся уложиться в этот срок, совсем скоро ценные бумаги Bithumb можно будет купить на одной из американских бирж. Вероятно, это будут НьюЙоркская фондовая биржа или Nasdaqа компания может стать первой публичной криптовалютной биржей в США.

«BTHMB/BXA является глобальным биржевым альянсом, а торговля акциями в США является ключевым фактором для любой глобальной инициативы. Объединяя наш бизнес, мы получаем огромные возможности для роста в этом регионе, и ожидаем существенного роста от этого слияния», — сказал Бьюнг Гун Ким, генеральный директор BTHMB.

В части сделок обратного поглощения на криптовалютном рынке Bithumb не пионерв прошлом году эксуправляющий хеджфонда в Fortress Investment Group Марк Новограц использовал ту же схему для для вывода своего криптобанка Galaxy Digital на фондовый рынок Канады.
Жесткое криптовалютное законодательство в Южной Корее стимулирует компанию к глобальной экспансиив октябре Bithumb объявила о выходе на рынки Таиланда и Японии, а также анонсировала запуск децентрализованной торговой площадки.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ