Лента новостей

Биткоин был придуман для финансирования разведки США – Наталья Касперская

Биткоин является детищем спецслужб США и был придуман для финансирования американской разведки. Такое мнение высказала о криптовалюте сооснователь «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская во время открытия 18 января учебного центра InfoWatch в Университете ИТМО, пишет сайт телеканала «Дождь».

Слайды презентации Натальи Касперской «Современные технологии — основы информационных и кибер-войн» выложила в сеть доцент кафедры информатики и прикладной математики Университета ИТМО Ирина Радченко.

Судя по выступлению, Наталья Касперская уверена, что биткоин был разработан американскими спецслужбами для быстрого финансирования разведки США, Англии и Канады в разных странах. Доллар 2.0 – называет его Касперская.

Попутно она предлагает свою версию на волнующий всех вопрос: кто на самом деле прячется за именем создателя биткоина Сатоши Накамото? По мнению Касперской, под псевдонимом скрыта группа американских криптографов.

В теорию заговора от Касперской оказались вовлечены и смартфоны. Она заявила, что устройство продается владельцу, чтобы следить за ним.   

фото: @flickr.com/home_of_chaos 

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ