Лента новостей

Биткоин преодолел отметку в 7000 долларов после заявления о продаже фьючерсов CME Group

По данным биржи GDAX, биткоин достиг новых рекордных величин, превысив отметку в 7000 долларов. Такой резкий скачок в цене эксперты связывают с интеграцией биткоина в традиционные финансовые инструменты.

Крупнейшая в мире биржа опционов – CME Group – сообщила о старте продаж фьючерсов на биткоины с конца 2017 года, сразу после получения соответствующих разрешений от регуляторов.

Признание биткоина биржей CME, которая владеет Товарной Биржей Чикаго, Торговой палатой Чикаго, Товарной Биржей Нью-Йорка, Торговой Биржей Канзаса, а также является совладельцем индекса Доу Джонса, легализует эту криптовалюту в мире традиционных финансовых инструментов, сообщает Bloomberg.

Ранее подобное заявление уже сделала Чикагская биржа опционов (CBOE). Она объявила о своём намерении торговать опционами и фьючерсами на биткоины, а также об открытии LedgerX’s – рынка фьючерсов на биткоины, который будет регулироваться Чикагской биржей опционов.

Торговля фьючерсами на биткоинах такими крупными компаниями как CBOE и CME повышает вероятность появления ETF для биткоина. Ранее регулятор американского рынка (SEC) отмечал, что регистрация ETF для биткоина возможна при возникновении необходимости в регулируемом фьючерсном рынке.

Эксперты рынка считают, что стоимость биткоина может достичь рекордных величин по мере его признания финансистами и трейдерами. Сейчас капитализация рынка деривативов равна 639 трлн долларов, в то время как капитализация рынка криптовалюты составляет 116 млрд долларов. При поступлении хотя бы малой части капитала деривативов в биткоин, его стоимость может превысить все ожидания аналитиков рынка.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ