Лента новостей

Биткоин встретил халвинг на уровне 8445 долларов — что дальше?

Криптовалюта пережила третье в ее истории сокращение объема эмиссии.

11 мая, за полтора часа до 12 мая, биткоин пережил свой третий в истории халвинг. Объем вознаграждения за каждый блок, найденный в блокчейне криптовалюты, сократился на этот раз с 12,5 до 6,25 BTC. Криптовалюта, которая недавно пыталась закрепиться выше уровня в 10 тыс. долларов, так и не смогла подняться выше 10,1 тыс. долларов. Она оказалась в «медвежьем» тренде, придя к халвингу на отметке в 8,445 тыс. долларов, немного отскочив от минимума в 8,1 тыс. долларов, который наблюдался 10 мая. Куда курс двинется дальше?

Если криптовалюта выходит на ралли, то обычно проделывает большой скачок. В декабре 2017 года ей понадобилось всего 28 дней, чтобы подняться с 8 до 20 тыс. долларов. В июне 2018 года биткоин дорожал с 7,5 до почти 14 тыс. долларов всего за три недели. Однако на этот раз «медвежий» сценарий по биткоину предполагает, что криптовалюта протестирует уровень около 6,5 тыс. долларов.

Если же «бычий» тренд начнется, то криптовалюте нужно преодолеть уровень в 14 тыс. долларов для этого. Приблизительно ту планку, которую цифровой актив практически уже взял в июне 2019 года — об этом говорит аналитик, известный под ником Satoshi Flipper. По его мнению, такой сценарий вероятен, даже несмотря на то, что некоторые трейдеры устроили распродажу биткоинов 10 мая, что вызвало его заметное падение до уровня в 8,1 тыс. долларов.

Другой аналитик указывает на то, что после идущих подряд «свечей» в течение семи недель криптовалюта обычно пускалась в рост на 160%.

«Бычьему» настроению трейдеров способствует то, что миллиардер Пол Тюдор Джонс пояснил, что он не просто интересуется биткоинами, а де-факто вложил около 10% своего состояния в биткоины, то есть обладает криптовалютой на сумму, не меньшую, чем 10 млн долларов.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ