Лента новостей

BitTorrent запускает собственную криптовалюту

Пользователи торрент-сервисов смогут неплохо заработать.

Один из первооткрывателей торрент-сервисов для общества, компания BitTorrent, приняла решение интегрироваться в криптовалютный мир, выпустив собственные криптоденьги. Эмитентом новых криптознаков выступит базирующийся в Сингапуре фонд BitTorrent. Тикер новых криптоактивов будет  BTT (BitTorrent Token), а работать он станет на базе протокола Tron — логичное решение, которое вытекает из того, что в июне 2018 года Джастин Сан приобрел BitTorrent, заплатив за это предположительно 140 миллионов долларов, в основном наличными деньгами. Сделка была официально подтверждена в июле.

В результате, аудитория Tron, которая лишь в конце 2018 года вышла на показатель в один миллион человек, смогла получить доступ к 100 миллионам активных пользователей BitTorrent, общее число которых составляет около 170 миллионов. Tron также запланировал поощрять пользователей BitTorrent собственными токенами, однако сейчас наступил новый этап развития, когда оригинальной токенизации будут подвергнуты, собственно говоря, торрент-сервисы.

Джастин Сан, комментируя принятое решение по запуску BTT, заявил, что главная цель — это поощрять различных производителей контента делиться им с помощью торрент-услуг BitTorrent. Запуск BTT связан с тем, что меняется и технологическая «начинка» BitTorrent, который перестает быть лишь сервисом по размещению и скачиванию файлов, а становится также площадкой, на которой можно будет зарабатывать токены BTT, размещая файлы. Учитывая то, что успехи Tron могут с большой вероятностью вытянуть BTT на значительный рост, пользователи торрент-сервисов BitTorrent имеют шанс неплохо заработать.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ