Лента новостей

Команда криптовалюты Tron в 20 раз увеличила штат разработчиков

Tron демонстрирует желание развиваться, несмотря на критику.

Джастин Сан, руководитель проекта криптовалюты Tron, заявил в начале 2019 года:

«Удивительная команда по развитию этой криптомонеты в 2018 году сделала работу, которой можно только гордиться, а 2019 год будет не менее прекрасным годом».

Действительно, Tron в 20 раз увеличил штат разработчиков в компании, подняв их численность к началу нового года с двух человек до как минимум 40. При этом общая численность персонала проекта Tron перевалила за отметку в 300 человек.

Любопытно, что когда руководитель команды Tron узнал об увольнениях сотрудников в компании одного из изобретателей Ethereum Джозефа Любина, ConsenSys, а также в самом проекте Ethereum, то начал брать их в свою организацию. 22 декабря Сан написал твит, в котором призвал уволенных обращаться к нему с резюме, так как он наоборот рассматривает наем новых сотрудников. При этом информация о том, что Сан подыскивает себе сотрудников из СonsenSys появилась несколько недель ранее, а опубликованный твит уже просто констатировал факт, что команда Tron пополняется новыми «головами».

Неслучайно, что 21 декабря, то есть буквально с разницей в несколько часов, Любин написал серию твитов, в которых рассказал, что 2019 год будет самым лучшим для развития криптовалют, и дал понять, что в преобразованной компании  ConsensSys 2.0 найдется место для всех тех, кто ушли из ConsenSys.

Команда Tron, как и любой другой криптовалюты, продолжает искать себе место под «криптовалютным солнцем». 22 декабря Сан сообщил, что сообщество альткоина насчитывает уже один миллион пользователей. 26 декабря появилось подтверждение, что сделки с Tron на криптовалютных площадках стали проводиться с нулевой комиссией. 31 декабря Сан заявил, что число транзакций с Tron превзошло аналогичный показатель у Ethereum.

Эти успехи не помешали 31 декабря известному криптовалютному энтузиасту Джеду МакКалебу, который стоял у истоков Ripple и Stellar, а также одной из первых криптобирж, правда, окруженной скандалами и ныне уже несуществующей,  Mt.Gox, сравнить криптовалюту Tron c  «кухонными отходами». В ответ Сан припомнил МакКалебу компанию eDonkey, которую тот учредил, а она оказалась провалом 2002 года.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ