Лента новостей

Blockchair запустил поисковик по блокчейну Litecoin

Команда разработчиков Blockchair представила поисковик по блокчейну Litecoin. Об этом Coinlife сообщил основатель поисковика Никита Жаворонков.

Поисковый интерфейс Blockchair позволяет проводить один запрос по нескольким блокчейнам: Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, а теперь еще и Litecoin.

«Как и с остальными криптовалютами, наш поисковик по Litecoin обладает большим количеством уникальных «фичей» — фильтры и сортировка информации в блокчейнах по более чем 80 критериям, полнотекстовый поиск, полная поддержка SegWit», – рассказал Жаворонков.

По его словам, команда также полностью изменила API для разработчиков. Теперь он доступен для всех четырёх монет, и предоставляет больше возможностей. В частности, в доступе есть полная документация на английском и русском языках.

«Ещё для Litecoin у нас есть уникальная особенность с обозревателем нод», – добавил Жаворонков.

Пользователи, использующие публичные блокчейны криптовалют для нотаризации данных и подтверждения собственности, а также компании, ведущие различные реестры на блокчейнах, теперь могут найти транзакции по записанным в них данным в любом из четырех блокчейнов.

Litecoin – одна из крупнейших криптовалют. Занимает седьмую строчку в рейтинге цифровых активов с капитализацией 3,5 млрд долларов США. На момент публикации монета торгуется по цене 59,7 доллара США.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ