Лента новостей

Более 200 ICO проверяют на нарушения в США и Канаде

Североамериканская ассоциация администраторов ценных бумаг (NASAA) занимается выявлением нарушений среди более чем 200 ICO-проектов, сообщает NewsBTC.

NASAA опубликовала новый пресс-релиз, в котором содержится обновленная информация, подтверждающая усилия ассоциации по борьбе с крипто-мошенничеством. Регуляторы активно изучают более 200 ICO и инвестиционных продуктов на основе криптовалют.

Еще в мае 2018 года NASAA объявила о проведении операции Cryptosweep (криптозачистка). Этот проект стал самым глобальным и согласованным шагом государственных и региональных регуляторов ценных бумаг в США и Канаде. В рамках операции началось изучение широкого спектра инвестиционных продуктов, связанных с криптовалютой и ICO.

Президент NASAA и директор Комиссии по ценным бумагам Алабамы Джозеф П. Борг (Joseph P. Borg) сказал, что помимо защиты инвесторов от финансового ущерба, связанного с мошенническими ICO и инвестиционными продуктами, NASAA также работает над повышением осведомленности участников отрасли. 

Недавнее исследование, проведенное компанией Satis Group, показало, что 80% всех ICO были идентифицированы как мошеннические, что доказывает потребность в операции Cryptosweep. Это необходимо для обеспечения соблюдения требований в быстро развивающейся индустрии ICO, считают регуляторы.

Читать еще: Глава Bitmain назвал ICO неустойчивым финансовым пузырем

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ