Лента новостей

Бывший топ-менеджер Apple поможет компании Civic развить платформу Identity

Блокчейн-компания Civic наняла бывшего топ-менеджера корпорации Apple Филлипа Шомакера (Phillip Shoemaker) для работы в сфере децентрализованных технологий. Он получил должность исполнительного директора в проекте Identity, говорится в заявлении компании в твиттере.

В его задачи будет входить развитие децентрализованной платформы Identity. Технический директор и соучредитель Civic Джонатан Смит (Jonathan Smith) заявил, что Филлип Шомакер обладает большими знаниями в сфере блокчейна, поэтому он может оказать поддержку проекту в развитии децентрализованной платформы Identity. Его знания будут также способствовать масштабированию данного продукта на глобальном рынке.

«Филлип Шомакер, исполнительный директор Identity, считает, что технология блокчейн имеет потенциал для того, чтобы совершить революцию. Мы можем ее использовать для доказательства идентичности, которая является нерешенной проблемой нашего общества», – приводит заявление топ-менеджера компания Civic.

Шомакер выступил за создание целой экосистемы с открытым исходным кодом в рамках проекта Identity , где каждый пользователь может внести вклад или принять участие в функционировании системы определения цифровой идентичности.

Напомним, что компания Civic в июле текущего года купила домен Identity.com. Сумма покупки до сих пор остается тайной. Соучредитель и генеральный директор блокчейн-компании Винни Лингхам (Vinny Lingham) отметил, что сделка оказалась очень удачной. В ходе первичного размещения токенов (ICO) в прошлом году Civic смогла привлечь 33 млн долларов. Средства компания использует для разработки собственной блокчейн-платформы, позволяющей пользователям хранить и получать информацию.

В свою очередь Филлип Шоумакер в течение семи лет работал в компании Apple, затем два последних года специалист консультировал блокчейн-компании. По мнению гендиректора Civic, биткоин будет торговаться на минимуме и не сможет расти примерно в течение ближайших шести месяцев, но позже его ожидает взлет.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ