Лента новостей

Цена EOS выросла на 10%, и вот почему

Цена пятой по величине капитализации криптовалюты EOS, чья суммарная оценка составляет 2,6 миллиарда долларов, выросла в первый рабочий день в странах Запада на 10%. Почему — попытаемся разобраться.

EOS, криптовалюта, которую не мало подвергали критике за ее слишком централизованный характер, смогла порадовать инвесторов 2 января и 3 января, выйдя в плюс на 10%. 2 января торги на Bitfinex открылись на уровне 2,72 доллара за EOS, после чего криптовалюта проскользила до уровня в 2,7. В то время, когда на работу стали выходить сотрудники инвестиционных банков и фондов в странах Евросоюза, криптовалюта «побежала» вверх, достигнув отметки в 2,84 доллара. Когда к трейдерам из ЕС присоединились их коллеги в США, то EOS взлетел уже до 2,9076 доллара. В этот момент инвесторы решили уже фиксировать прибыль, поэтому в первой половине 3 января EOS торгуется с коррекцией, на уровне в 2,87 доллара.

EOS повезло: он стал дорожать вместе с тем, как «позеленел» весь рынок криптовалют — поэтому рост этого альткоина закономерен. EOS попал в тройку самых подорожавших криптомонет за последние семь дней: Ethereum вырос на 18,01%, до 153,03 доллара, IOTA поднялась на 17,79%, до 0,39 доллара, а EOS «выстрелил» на 11,79%.

Что еще помогло EOS показать такой отличный результат на короткой дистанции?

Как обычно, положительные новости, которые понравились инвесторам. Так, биржа Huobi проинформировала, что создает на базе EOS платформу по торговле деривативами. 

Кроме того, интерес к EOS был подогрет тем, что в сообществе этого альткоина решили всерьез отнестись к предложению главы компании Block.one Брендана Блюмера о создании системы мотивации для тех, кто активно участвует в работе сети, то есть они смогут получать своего рода дивиденды от производителей блоков.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ