Лента новостей

Coinbase расширяет свою деятельность в Армении и Узбекистане

Американская криптовалютная площадка продвигает свои услуги через USD Coin.

Крупнейшая криптобиржа в США, Coinbase, приняла решение расширить торговлю стейблкоинами USD Сoin (USDC), распространив ее в 85 странах в очевидном стремлении расширить свою клиентскую базу. В апреле в новую зону охвата криптобиржи попали 11 стран. Сейчас, с учетом нового расширения, услуги по купле-продаже криптовалют от Coinbase теперь предлагаются в 103 странах.

В Coinbase полагают, что цифровые активы на блокчейне, которые жестко привязаны в паритете к фиатным деньгам, в частности, к мировой денежной единице — доллару США, обеспечивают идеальный способ вхождения на рынок криптовалют для тех инвесторов, как физических лиц, так и компаний, которые могли бы быть напуганы чрезмерной волатильностью этого рынка.

Стоит заметить, что «марш-бросок» Coinbase позволяет говорить о том, что криптобиржа пытается дотянуться по оборотам до одного из своих конкурентов — Binance. В рейтинге CoinMarketCap Сoinbase сейчас со своими услугами для институциональных клиентов занимает 25-е место с оборотом в 820 млн долларов в сутки в то время, как Binance находится на второй строчке с аналогичным показателем в 2,7 млрд долларов.

Coinbase в последнее время испытывает трудности с топ-менеджментом: криптобиржу покидают один специалист за другим. В мае из организации ушел вице-президент по операционной деятельности Баладжи Сринивасан, проработав в ней около года.

После трех с небольшим лет, в феврале, принял решение покинуть Coinbase директор департамента исследований, Соупс Ранджан, подтвердив это в своем твите.

Еще ранее, в октябре 2018 года, ушел из Coinbase руководитель департамента трейдинга Хантер Мергарт, а 8 мая стало известно, что он присоединился к команде криптобиржи Bitstamp.

Криптобиржа Coinbase старается всячески соблюдать стандарты ведения бизнеса, диктуемые американским правом, обращая внимание на соблюдение санкционного режима в отношении ряда стран. Любопытно, но в сообщении площадки ничего не сказано о том, будет ли она выходить с USDC в Россию.

При этом остальные части бывшего СССР находятся в фокусе внимания. Так, в Coinbase подчеркнули, что намерены активно работать в Армении и Узбекистане. В последнем случае USDC может стать привлекательным инвестиционным объектом для сбережения средств, учитывая то, что «в 2020 году инфляция в этой стране может составить 10-20% годовых».

Фото: shutterstock.com

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ