Categories: Новости

Coinbase запускает бизнес-инкубатор

Популярная криптобиржа Coinbase запустит бизнес-инкубатора Coinbase Ventures для финансирования перспективных стартапов в криптоиндустрии. О своих планах компания объявила в блоге на площадке Medium.

«Мы предоставим финансирование перспективным компаниям на ранней стадии развития, у которых есть команда и идея, и которые могут подтолкнуть криптоиндустрию вперед и поддерживать ее позитивный и значимый образ», – говорится в сообщении биржи.

Coinbase Ventures заинтересован в участии профессионалов от криптоиндустрии в разработке продуктов и сервисов для пользователей и клиентов. 

Цель создания бизнес-инкубатора заключается в том, чтобы помочь наиболее перспективным начинающим крипто-стартапам развиваться. Coinbase не намерена устанавливать стратегические партнерские отношения с новыми компаниями, как это делают другие венчурные инвесторы. Биржа заинтересована в развитии не отдельных стартапов, а экосистемы в целом.

«У нас есть сильная социальная сеть – нетворкинг выпускников Coinbase, которой мы очень гордимся. Люди, которые работали в Coinbase, поощряются к предпринимательской деятельности, и вы можете видеть, что мы с энтузиазмом инвестируем в идеи наших выпускников сети Coinbase», – говорится в блоге.

Coinbase готова инвестировать даже в такие проекты, которые потом могут составить конкуренцию бирже. Компания объясняет это тем, что заинтересована в эволюции всей индустрии. «Нам интересно инвестировать в те компании, которые потенциально конкурентоспособны, потому что все заинтересованы в том, чтобы экосистема совершенствовалась. Мы придерживаемся долгосрочной перспективы в криптоотрасли, и считаем, что внедрение несколько инновационных подходов является благоприятным и правильным», – добавляют представители биржи.

Recent Posts

Законопроект о майнинге криптовалют представили в Госдуме

Согласно законопроекту, осуществлять в России майнинг криптовалют будут иметь право юрлица и ИП, внесенные в…

17 часов ago

Крупнейший майнер биткоинов в США нарастит свой хешрейт почти в два раза

После халвинга у Marathon Digital Holdings большие планы по увеличению числа работающих майнеров биткоинов. Marathon…

2 дня ago

Blockchain Life 2024 грянул в Дубае

Дубай, 17 апреля 2024 г. – завершился 12-й форум Blockchain Life, главное место встречи мировых…

3 дня ago

Компания Джека Дорси разработала специальный чип 3 нм для майнеров биткоинов

Block хочет развить собственный майнинг биткоинов, а также сделать его доступным для большего числа людей…

3 дня ago

Canaan видит перспективу в спросе на майнеры биткоинов

В компании-производителей майнеров биткоинов рассказали о ряде новостей в своей деятельности. Canaan, компания-производитель майнеров биткоинов…

5 дней ago

Высокие комиссии за транзакции в блокчейне биткоина не продержались и двух суток

После халвинга в моменте средний размер комиссии за биткоин-транзакцию вырос до 240 долларов. Очередной халвинг…

6 дней ago