Лента новостей

Constantinople, или есть ли договоренность Виталика Бутерина с SEC?

Возможная дата форка сети Ethereum обеспокоила криптовалютное сообщество.

Обновление в сети Ethereum, Constantinople, которое в прошлый раз было отложено из-за выявленных проблем, которые могут возникнуть вместе с применением одного из протоколов улучшений, возможно состоится 27 февраля. Эта дата вызвала волну обсуждения в социальных сетях. Как обратил внимание сотрудник InfoSec Энтони Сассано, дата обновления сети Ethereum назначена ровно на тот же день, когда ожидается окончательное решение американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по заявке от инвестиционного гиганта VanEck (суммарный портфель инвестиций — 44 млрд долларов) и SolidX по возможному запуску Bitcoin ETF.

Два важнейших события для отрасли — в один день, но почему? Есть ли какая-то договоренность у одного из основателей Ethereum Виталика Бутерина с американским регулятором? Один из комментариев на твит Сассано заключался в том, что

«влияние инопланетян во всей криптовалютной истории подтверждено».

Несмотря на то, что это можно посчитать шуткой, стоит однако заметить, что в качестве одного из вариантов «кандидата» на «подлинную личность» Сатоши Накамото, создателя первой криптовалюты в мире, биткоина, некоторые называют инопланетян.

Ethereum пока что не проявляет желания сильно двигаться в том или ином рыночном направлении. Его текущая цена составляет 119 долларов — это минимум за последние шесть дней. 13 января, то есть ровно неделю назад, альткоин уходил на уровень в 116 долларов. Однако от криптовалюты ждут большего: по капитализации она теперь на 700 млн долларов отстает от XRP, который занял вторую строчку по капитализации, вытеснив с этой позиции творение Виталика Бутерина.

Аналитик Алекс Крюгер полагает, что два важных события в один день окажут на рынок сильнейшее влияние. Если SEC отвергнет заявку на запуск Bitcoin ETF, а Constantinople опять не состоится, то рынок получит мощный «медвежий» сигнал.

Читать еще:

Новости партнеров

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ